公园里有一块边长32米的正方形草地,这块草坪的占地面积是多少平方分米?合多少平方

zjlwzkp113 1年前 已收到5个回答 举报

o09- 幼苗


S=322=1024㎡=102400d㎡=1.024×10^5d㎡
答:这块草坪的占地面积是1024㎡,合1.024×10^5d㎡
希望楼主好好学数学.
好好学习,天天向上!
I hope my answer can help you.


1

青手机 幼苗


6400,64


2

kinecho 幼苗


320*320=102400平方分米,合1024平方米


2

头一回穿vv 幼苗


32×32=1024平方米,也就是102400平方分米。
1米=10分米 1平方米=100平方分米
愿你好好学习,天天向上,天天快乐,健康成长!


1

麟旌精灵 幼苗


S正方形=边长乘边长=32*32=1024(平方米)(错了不管·····)


0