苹果比梨多十三分之一,梨比苹果少13千克,苹果多重?

白糖茶叶 1年前 已收到4个回答 举报

zyj20002 幼苗


梨有13÷(1/13)=169
所以苹果有169+13=182千克


9

baby酷 幼苗


13x14=182kg


2

fsn8eh 幼苗


1.,梨有13÷(1/13)=169
所以苹果有169+13=182千克
2, 13x14=182kg
选我吧!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


1

luowenshi520 幼苗


182千克


0