哪组中的四个数可以组成比例?把组成的比例写出来.(小学六年级题目)

哪组中的四个数可以组成比例?把组成的比例写出来.(小学六年级题目)
(1)1.2、8、9和60 (2)五分之三、0.5、10和0.3
(3)3分之1、6分之1、2分之1和9分之1 (4)4、12、5和15
雨翔哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

2007315 幼苗


(1)(3)(4)
8:1.2=60:9=20:3
1/3:1/9=1/2:1/6=3:1
4:5=12:15=4:5


9