下面那组中的四个数可以组成比例,把组成的比例写出来

下面那组中的四个数可以组成比例,把组成的比例写出来
(1)2,5,12,30 (2)3,4,5,6
(3)二分之一,三分之一,四分之一,六分之一 (4)1.6,2,3,2.4
山复 1年前 已收到2个回答 举报

西域水王2 花朵


(1) 2/12=5/30=1/6
(2) 不可以
(3)(1/2)/(1/4)=(1/3)/(1/6)=2
(4)1.6/2=2.4/3=0.8


9

爱之星永恒 幼苗


1.6/2.4=2/3


0