判断下面那组中的四个数能组成比例,并把组成的比例写出来.

判断下面那组中的四个数能组成比例,并把组成的比例写出来.
0.2,0.8,4,0.4
2/3,1/3,1/10,1/5
1.5,1/4,1,6
3,5,8,4
3/8,5/8,6,10
1.6,6.4,2,5
有几个写几个
寸断芳菲 1年前 已收到1个回答 举报

现象不明 春芽


2/3:1/3=1/5:1/10
1.5:1/4=6:1
3/8:5/8=6:10 3/8:6=5/8:10

1年前 追问

2

寸断芳菲 举报

没了么

举报 现象不明

还有2/3/1/5=1/3:1/10

寸断芳菲 举报

2/3:1/3=1/5:1/10 1.5: 1/4=6:1 3/8:5/8=6: 10 3/8:6=5/8:10 不可以再数据不变而位置变化了?

举报 现象不明

还有一个2/3:1/5=1/3:1/10 这回没了,已经帮你变化了,谢谢,给个满意吧