甲从a地开车去b地,计划6小时到达,行到3分之2时发现,己用时4.5小时,要按时

kb1984 1年前 已收到1个回答 举报

24冰红茶 幼苗


4.5/6=3/4
3/4=9/12
2/3=8/12
3/4>2/3
按照之前的速度不能按计划时间到达


7