题甲乙2地相距360km ab2车分别从甲乙2第开车 a车72一小时 b车48~

题甲乙2地相距360km ab2车分别从甲乙2第开车 a车72一小时 b车48~
2车相向而行 a提前半小时出发 b开出几小时后相遇 相遇低点 距离甲多远?
2车向背行 同时出发 行识多少小时2车相距960km?
2车相向而行(同时)相遇后2车继续 a到达乙地 b距离甲还有多远
我系椭子 1年前 已收到1个回答 举报

我_226 幼苗


1、设b开出x小时后相遇
列方程 (72+48)x=360-72/2,x=2.7
72×2.7+36=
答:b开出2.7小时相遇,相遇地点离甲,自己算数吧
2、设x小时2车相距960km
列方程 (72+48)x=960-360 x=5 答:5小时后2车相距960km
3、


8