log以3为底x/3的对数为什么等于log以3为底x-1的对数

红色蒲公英 1年前 已收到1个回答 举报

加非虎 幼苗


log3(x/3)=log3(x)-log3(3)=log3(x)-1
以上是根据对数的运算法则;


5