log以3为底的2的对数为什么等于log以9为底的4的对数

8612874lcs 1年前 已收到4个回答 举报

kk无语主 幼苗


利用:
log(a^n)[b^m]=(m/n)log(a)[b]
则:
log(3)[2]=log(3²)[2²]=log(9)[4]


5

nency606 幼苗


有一个公式:


8

WOSHI夜行人 幼苗


两个位置的数值同时开根的处理的LOG系相同的


0

忐忑中失落 幼苗


根本还是对数的定义。


0