fx是定义域R上的奇函数,并且x属于(0,正无穷大),f(x)=2的X次方,那么f(log以2为底1分之3的对数)等于

hui038 1年前 已收到4个回答 举报

whh316 幼苗


log(以2为底1分之3的对数)


1

rainlin1984 幼苗


已知f(x)=(1/(3^x-1)) a为奇函数,求a f(-x) f(x)=0 (1/(3^(-x)-1)) a (1/(3^x-1)) a=0 a=1/2 但凡奇函数,其


1

胖胖惠 幼苗


log2(1/3)=-log2(3)
所以f(log2(1/3))=f[-log2(3)]=-f[log2(3)]=-2^log2(3)=-3


1

淡蓝色夜41 幼苗


已知f(x)=(1/(3^x-1))+a为奇函数,求a f(-x)+f(x)=0 (1/(3^(-x)-1))+a+(1/(3^x-1))+a=0 a=1/2 但凡奇函数,其


0