初一因式分解练习题 (几个计算题 而已.求老师 哥哥 姐姐 ) 不要只有答案 结果 .

初一因式分解练习题 (几个计算题 而已.求老师 哥哥 姐姐 ) 不要只有答案 结果 .
一、计算.
1、(2x³)×(3xy²) 2、1/2ab²(2a²b — 3ab²)
3、(5m - 4n )(4m - 5n) 4、(4x - 5y)²
5、102² 6、(x - 3)(x+3)(x²+9)
二、因式分解
1、5X³ - 10x² 2、9m² - 4n²
3、x²+10x+25 4、16m² - 8m+1
WJZ21CENTURY 1年前 已收到1个回答 举报

左左颜 幼苗


一、计算.1、(2x³)×(3xy²) =6x^4 y² 2、1/2ab²(2a²b — 3ab²)=a³b³ - 3/2a²b^43、(5m - 4n )(4m - 5n) =25m²-16n...


4