初一数学的正负数计算题,好的重赏!

初一数学的正负数计算题,好的重赏!
四成以负三的平方加六 负四分之三乘以(负八加三分之二减三分之一) 负二的立方减十三除以负二分之一 零减负二的立方除以负四的立方 负二的立方乘以零点五减负一点六的平方除以负二的平方 负二分之三乘以(负三分之二的平方减二) (负三的平方减负五的平方)除以负二 十六除以负二的立方减负八分之一乘以负四,好的绝对重赏!
85214083 1年前 已收到3个回答 举报

琴麻岛的小13 花朵


四成以负三的平方加六
=4x9+6
=42




负四分之三乘以(负八加三分之二减三分之一)
=-3/4x(-8+1/3)
=3/4x8-3/4x1/3
=6-1/4
=5又4分之3




负二的立方减十三除以负二分之一
=-8+13×2
=18






零减负二的立方除以负四的立方
=0+8÷(-64)
=-8分之1



负二的立方乘以零点五减负一点六的平方除以负二的平方
=-8x0.5-2.56÷4
=-4-0.64
=-4.64




负二分之三乘以(负三分之二的平方减二)
=-3/2x(4/9-2)
=-2/3+3
=2又3分之1




(负三的平方减负五的平方)除以负二
=(9-25)÷(-2)
=16÷2
=8




十六除以负二的立方减负八分之一乘以负四

=-16÷8-1/8x4
=-2-1/2
=-2.5


1

hzx12345 幼苗


42、5又4分之3、18、-1/8,-4.64,-1/8、8、-5/2


2

kallyczk007 幼苗


42 23/4 18 -1/8 -4.64 7/3 -8/3 8 -5/2
望采纳


0