初一正负数计算题,纯计算,三个数.

初一正负数计算题,纯计算,三个数.
求初一正负数计算题,纯计算,三个数。
给我出点
sophia_626 1年前 已收到4个回答 举报

zbzhangzhao 花朵


内个,我是自己出的,不知道够不够
正负数计算题:
(1)8-2.5+(-5.1)+50%=
(2)-1/2+2.6-10%+4.8=
(3)(-47%)-(-5/2)+3.6=
(4)0+5/9-(+6)=
(5)3.6-2/5+50%+9.2=
(6)12-10%+(-6)+1/4=
(7)5.5-(-1.5)+20%-1/6=
(8)-16+20%-12+2/5=
(9)16+(-2/5) +(-32)=
(10)22+1/2-(-36%)=
(11)-2+(-6)+(+9)=
(12)2.9+3.1-15%+0.9-2/5=
(13)74%+(-6.5)-0.8=
(14)-2/3+1.2-(-8)=
(15)-6+8-0.3=
(16)-2.4+35%-4.6+3.5=
(17)-3+(+2)-64%=
(18)2.2+45%-(-1/2)+2=
(19)6.5+1.6-(-3)=
(20)9.5+20%-5/8+2.7=
(21)0.125-76%+(-0.5)=
(22)4/5-(-1/2)+20%+2.2=
(23)9.8+20%-4/5+(-1/5)=
(24)20%-8+1/10=
(25)16+(-25)+24+(-32)=
(26)(-9)+(-6/5)+(-3)+6.5=
(27)1.2-20%+(-2)-0.8=
(28)-4.8+3.2+1/4-25%=
(29)6.1+50%+1/5+(-3.2)=
(30)95%-25%+1/10+4.2=
(31)12+(-2.6)+20%-5.1=
(32)-1/2+0.5+6.8=
(33)2/5+60%+12.4-(4/5)=
(34)2.6+(-2/5)-0.8+20%=
(35)-2.5+6.2-16%+3/5=
(36)5.1+30%-(-1/2)+2.5=
(37)(-7)+(-3/8)+6.5=
(38)91%+0.36-(-9)=
(39)2.2+1/3+40%+4=
(40)11+2/5-15%-(-15%)=
(41)8.1-(-2.7)+25%+4/5=
(42)(-0.8)+6.4-53%=
(43)20%+2/5-(-15%)+0.5=
(44)5.2-(-2.8)+15%+2/5=
(45)0.6+1/5+(-2.5)-1/2+10%=
(46)0.8-(-20%)+1/3=
(47)5/6-6%+3.5=
(48)14-(-2)+20%-5/6=
(49)2.1+2/5-(-3)+1/2=
(50)9-25%+2/5-(-4/5)=
(51)11-3.2+(-80%)+1/2=
(52)2.8+12%-4/5+(-2.6)=
(53)0.2+60%-(-2)+1/5=
(54)6.8+20%-3/8+0.5=
(55)5.2+4/5-(-1)+4.6=
(56)(-63)+52-120%=
(57)20-2/5+25%-(-2)=
(58)2-15%+(-2/5)+0.2=
(59)-5+5/6+25%-2/3=
(60)3.2+4/5+10%-(-2.1)=
(61)0.5+2/5-(-20%)+2.2=
(62)1.5+(-2.2)-17%+2/5=
(63)-7-56%+(-9)+4/5=
(64)8+(-9)-4/5+25%=
(65)-6+(+2)-11=
(66)+50%-(0.6)+1.9=
(67)-2/5-14%+(-28)=
(68)0.8-(-20%)+1/3=
(69)2.2+45%-(-1/2)+2=
(70)-7.2+(-9)+26%=
(71)-19-1+200%=
(72)(-11.3)+(-3.7)+4/5=
(73)+5-15-90%=
(74)25%+1/4+(-0.25)=
(75)8-2.5+(-5.1)+50%=
(76)2.9+3.1-15%+0.9-2/5=
(77)(+3)- (-0.7)+8/5=
(78)12-2.6+(-7)=
(79)19+0.1-(-20%)=
(80)-22%+0.9-(-6)=
(81)-72+4.82-(-4/5)=
(82)+8-(-2)+10=
(83)2/5+60%+12.4-(4/5)=
(84)-6+2/3+20%+1/3=
(85)-2+(-6)+(+9)=
(86)(-7)+(-3/8)+6.5=
(87)63+0.5-(0.77)+25%=
(88)24-4/5-(0.3)=
(89)(-1.7)-45+19%=
(90)-4.9+5.6-(3/5)=
(91)+6.3+25%-8/5=
(92)-2/5-14%+(-28)=
(93)-23+0.8-(+53)=
(94)+8.1-(-2.1)-2/5=
(95)29-9.1-16%+2/5=
(96)-1/4-0.9+25%=
(97)11-(-60%)+0.9=
(98)4/5+5.9-(-0.7)=
(99)20%+2/5-(-15%)+0.5=
(100)(-63)+52-120%=
亲,如果满意的话,给个好评吧(*^__^*) 嘻嘻……


10

XXLLGG678 幼苗


题呢


1

ii大熊猫 幼苗


你的问题呢?
例如:(+3)+ (-2)-(-5)=
(-45) - (-78) - (+98) =


0

citysz 幼苗


—3+2—5=6 2—10+4=—4 154+468—654=??自己算
-


0