求40道初一正负数加减乘除计算题!一定做到:1.一个算式里加减乘除都有,最少3个 一定做到:1.一个算

求40道初一正负数加减乘除计算题!一定做到:1.一个算式里加减乘除都有,最少3个 一定做到:1.一个算
求40道初一正负数加减乘除计算题!
一定做到:1.一个算式里加减乘除都有,最少3个
尽可能做到:1.
daxiaxia 1年前 已收到3个回答 举报

烨楠 春芽


1、-38)+52+118+(-62)=
2、(-32)+68+(-29)+(-68)=
3、(-21)+251+21+(-151)=
4、12+35+(-23)+0=
5、(-6)+8+(-4)+12 =
6、3又1/4+(-2又3/5)+5又3/4+(-8又2/5)=
7、9+(-7)+10+(-3)+(-9) =
8、27+(-26)+33+(-27) =
9、(+4又5/8)+(-3.257)+(-4.625)=
10、[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)=
11、5+21*8/2-6-59 =
12、68/21-8-11*8+61=
13、-2/9-7/9-56 =
14、4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)=
15、1/2+3+5/6-7/12 =
16、[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2=
17、22+(-4)+(-2)+4*3 =
18、-2*8-8*1/2+8/1/8 =
19、(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12)=
20、(-28)/(-6+4)+(-1) =
21、2/(-2)+0/7-(-8)*(-2)=
22、(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2=
23、18-6/(-3)*(-2) =
24、(5+3/8*8/30/(-2)-3=
25、(-84)/2*(-3)/(-6) =
26、1/2*(-4/15)/2/3 =
27、-1-23.33-(+76.76)=
28、1-2*2*2*2; =
29、(-6-24.3)-(-12+9.1)+(0-2.1)=
30、-1+8-7 =
31、-20+(-14)+(-2)+19=
32、66+(-21)-(-21)+15
33、41-6+(-51)=
34、-9+2-3
35、1/7+5/6+(-1/7)=
36、13+(-5)+(-6)+(+34)=
-37、5+6+9-7 =
38、1/8+(-1/4)+(-6)=
39、-17+8+9+(-14) =
40、25+(-18)+(-17)+(-22)=?


4

amwso2005 幼苗


傻,要求苛刻,分数低,谁帮你找呢


2

markoxk 幼苗


那个楼主耳聋吗? 没听讲说要带答案和过程的吗?


1