正负数!我上六年级学正负数,老师叫我们学初一的正负数加减,但我不明白正负数加减计算.请高人出山帮忙指点指点.(最好以加减

正负数!
我上六年级学正负数,老师叫我们学初一的正负数加减,但我不明白正负数加减计算.请高人出山帮忙指点指点.(最好以加减法题目加以说明)谢谢!
爱情之心 1年前 已收到1个回答 举报

执着的浮萍 幼苗


1-(-1)=2 负负得正 1+(-1)=0 正负得负
=1+1 =1-1
=2 =0


2