求80道初一正负数加减乘除计算题! 一定做到: 1.一个算式里加减乘除随便,最少3个 尽可能做到:要过程

求80道初一正负数加减乘除计算题! 一定做到: 1.一个算式里加减乘除随便,最少3个 尽可能做到:要过程
快快快
例如—5+6*(-5)+(-6}
乖猪牛牛 1年前 已收到2个回答 举报

我只再乎你 幼苗


-5+6*(-5)+(-6)=-41;-5+6-(-5)-6=0;5*6/5+(-6)=0 不太明白你提的问题,不知道我这对不对

1年前 追问

6

乖猪牛牛 举报

最好有一两步过程 有多少题给多少

举报 我只再乎你

这个就太多了吧

暂时有些迷茫 幼苗


你如果自己能出题做题岂不是更好?我记得我那时候都是跟同桌相互出题做然后看的分的


1