初一不等式”组“计算题!纯计算!200道!

初一不等式”组“计算题!纯计算!200道!
200道!PS:不要过于简单,适中就OK 财富悬赏到时候我会大大的给!
100道!说错了!
16岁外号 1年前 已收到1个回答 举报

0bjcf1 幼苗


1、2X+3>0
-3X+5>0
2、2X<-1
X+2>0
3、5X+6<3X
8-7X>4-5X
4、2(1+X)>3(X-7)
4(2X-3)>5(X+2)
5、2X<4
X+3>0
6、1-X>0
X+2<0
7、5+2X>3
X+2<8
8、2X+4<0
1/2(X+8)-2>0
9、5X-2≥3(X+1)
1/2X+1>3/2X-3
10、1+1/2X>2
2(X-3)≤4
1.5x+3x>2
2.-3y+9<7
3.9(7+x)<4
4.(3+8)x>6
5.5-3/1 x>5
6.11x-5x>3
7.-3a-9a>11
8.-4a+9>6
9.33x+33<1
10.5b-9<9b
11.6x+8>3x+8
12.3x-7≥4x-42x-19<7x+31.
13..3x-2(9-x)>3(7+2x)-(11-6x).
15.2(3x-1)-3(4x+5)≤x-4(x-7).
16.2(x-1)-x>3(x-1)-3x-5.
17.3[y-2(y-7)]≤4y.
18.15-(7+5x)≤2x+(5-3x).2006*(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4)...(1-1/2005)(1-1/2006)
=2006*(1/2)(2/3)(3/4)...(2004/2005)(2005/2006)
=2006*(1/2006)
=1
[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3
-2*8-8*1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12)
(-28)/(-6+4)+(-1)
2/(-2)+0/7-(-8)*(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)*(-2)
(5+3/8*8/30/(-2)-3
(-84)/2*(-3)/(-6)
1/2*(-4/15)/2/3
(-6-24.3)-(-12+9.1)+(0-2.1);
[|-98|+76+(-87)]-23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
-(-89)+|-87|-23+[-75-(7)+76]-(10+39-24)
|-9.8|+(-4.6)-[8.7-(-1.3)]+(-5.4)-(-0.2)
[-(-84)+46]-|-9.1|+(+1.9)
[-(-90)+(-34)]-(+43)+(-57)+10
5+21+8/2-6-59
68/21-8-11-8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4+(-0.4)]/1/3+2
[|-98|+76+(-87)]-23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
-(-89)+|-87|-23+[-75-(7)+76]-(10+39-24)
|-9.8|+(-4.6)-[8.7-(-1.3)]+(-5.4)-(-0.2)
[-(-84)+46]-|-9.1|+(+1.9)
[-(-90)+(-34)]-(+43)+(-57)+10
5+21+8/2-6-59
68/21-8-11-8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4+(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4-3
-2+8-8-1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)+(-12)
2/(-2)+0/7-(-8)-(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)+(-2)
(5+3/8-8/30/(-2)-3
(-84)/2+(-3)/(-6)
1/2-(-4/15)/2/3
(-5)-(+3)+(-9)-(-7)
(-5)+(+8)-(+2)-(-3)
5-(-3 )-(+7)-2
(-21)+(+16)-(-13)-(+7)+(-6)
2 -(- )+(-0.5)+(+2)-(+ )-2
(-7)-(+5)+(+3)-(-9)
-(+2 )-(-1 )-(+3 )
-14 5 (-3)=-12
-12 (-7) (-5) (-6)
23.33-(+76.76)
(-6-24.3)-(-12+9.1)+(0-2.1)
6+(7-8)
(-78)+25+26+27
(-3)+(-2)+(-1)
39+28+26-125
[2/3-4-1/4+(-0.4)]+1/3+2
22+(-4)+(-2)+4-3
(-2)+7-(-16)-(-3)
(-5)-(+3)+(-9)-(-7)
(-1/4)+(-5/6)-(-1/3)+2/3-1/6
2/3+(-1/2)-(-1/3)+1/4
(-5)+(-8)-(-2)-3
(-21)+(+16)-(-13)-(+7)+(-6)
(-2/3)+(-1/3)+3/4+(-1/4)
(-0.73)+(-0.62)-(+0.75)
(-19)+(-11)-(-33)+27
(-6.4)+(-3.6)-(-12.5)+4.5
(-81)+(-19)-27+33
(-3.2)-(-6.2)+(-5.1)+(-4.9)
(-6.9)+(-3.1)+(+2.7)+(-2.1)
39+[-23]+0+[-16]=
[-18]+29+[-52]+60=
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2=
[-301]+125+301+[-75]=
[-1]+[-1/2]+3/4+[-1/4]=
[-7/2]+5/6+[-0.5]+4/5+19/6=
[-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14=
1.125+[-17/5]+[-1/8]+[-0.6]=
[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3
-2*8-8*1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12)
(-28)/(-6+4)+(-1)
2/(-2)+0/7-(-8)*(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)*(-2)
(5+3/8*8/30/(-2)-3
(-84)/2*(-3)/(-6)
1/2*(-4/15)/2/3
-3x+2y-5x-7y
1.计算题
(1)3.28-4.76+1 - ;
(2)2.75-2 -3 +1 ;
3x(x+5)>3x2+7
x-4 < 2x+1
3x+14 > 4(2x-9)
3x-7≥4x-4
2x-3x-3<6
0.4(x-1)≥0.3-0.9x
x-4 < 2x+1
2x-6 < x-2
3×10x98
2x-3x+3<6
2x-3x+1<6
2x-3x+3<1
2x-19<7x+31
3x-2(9-x)>3(7+2x)-(11-6x)
2(3x-1)-3(4x+5)≤x-4(x-7)
2(x-1)-x>3(x-1)-3x-5
15-(7+5x)≤2x+(5-3x)
2X+3>0
-3X+5>0
5X+6<3X
4(2X-3)>5(X+2)
2X+4<0
5X-2≥3(X+1)
2(X-3)≤4
5m-3>0
2x-3(x-1) > 6
6x-3(x-1) ≤12-2(x+2)
3(1-3x) < 4(x-1)
8-7x+1 > 2(3x-2)
3x+14 > 4(2x-9)
3-3m98
7x


10