求计算15×(-5分之3+3分之1)-27×(6分之1-12分之5)

灵灵珊珊2008 1年前 已收到1个回答 举报

天使的咒语103 幼苗


15×(-5分之3+3分之1)-27×(6分之1-12分之5)
=15×(-3/5)+15×(1/3)-27×(2/12-5/12)
=-9+5-27×(-1/4)
=-4+27/4
=11/4;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9