列式计算.15比一个数的5分之2多1,这个数是多少?

心晤 1年前 已收到5个回答 举报

cyg520 种子


这个数=(15-1)÷2/5=35


5

落如痴 花朵


你好:
这个数=(15-1)÷2/5=35

祝你学习进步!
如有疑问请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


2

tzmjj 幼苗


(15-1)÷2/5
=15÷2/5
=35

所以是35

很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学之美】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

greenorchid 花朵


(15-1)÷2/5
=14÷2/5
=35


0

叉把叉 幼苗


这个数=(15+1)÷2/5=40
可以验算一下。


0