列式计算1:从20里面减去5分之8与15分之2的和差是多少

列式计算1:从20里面减去5分之8与15分之2的和差是多少
要快啊
小达子-ee人 1年前 已收到1个回答 举报

1236548521 幼苗


20-(5分之8+ 15分之2)
=20 - (1+ 5分之3 + 15分之2)
=19 - (15分之9 + 15分之2)
=19 - 15分之11
=18又15分之4
所以差是18又15分之4


8