列式计算4减去四分之一的差乘五分之二,积是多少?一个数减去三分之二加上四分之三的和是1,这个数是多少?

elejojo520 1年前 已收到1个回答 举报

ljh3106506 幼苗


(4-1/4)*2/5=3/2
1+(2/3+3/4)=29/12


7