列式计算(详细,快)什么数减去1的差是五分之二六分之五与五分之四的和减去它们的差,结果是多少?从一个数里连续减去三分之一

列式计算(详细,快)
什么数减去1的差是五分之二
六分之五与五分之四的和减去它们的差,结果是多少?
从一个数里连续减去三分之一和四分之一,差是六分之一,这个数是多少?(用方程解)
开山人家 1年前 已收到2个回答 举报

dsfrhh 幼苗


2/5+1=7/5
(5/6+4/5)-(5/6-4/5)
=49/30-1/30
=8/5
设这个数是x
x-(1/3+1/4)=1/6
x=3/4
愿教会世界千万才子:
只可惜能力不至极限.
你采纳我是鼓舞我继续前进的无限动力
若满意我的回答,请嗯[满意回答].
AK摇摆.永远陪伴你'13'14.
若有不会的问题随时请教 学习顶起
谢谢

1年前 追问

2

开山人家 举报

额,第三道题请解释一下……等于了六分之一那四分之三怎么得来的??

一主擎天 幼苗


五分之二加一等于五分之七
六分之五加五分之五等于三十分之二十九减三十分之九等于三分之二
设这个数为X 则
X减三分之一减四分之一等于六分之一
x等于四分之三


0