列式计算数学题运用加减乘除让1,-2,3,-4,5五个数等于10,共需三种方法.

与神约定 1年前 已收到1个回答 举报

yuki9 幼苗


泪渗心,你好:
1×(-2)×[3+(-4)]×5=10
1÷(-2+3)-(-4)+5=10
1-[-2+3×(-4)]-5=10


6