列式计算数学题2不能用方程,说的对我会加分 ,(1)12,5乘2.4的积,加上0.15除2.25的商,和是多少?(2)7

列式计算数学题2
不能用方程,说的对我会加分 ,(1)12,5乘2.4的积,加上0.15除2.25的商,和是多少?(2)7分之5加上2分之1除以7分之4的上,所得的和乘89分之28,积多少?(3)3.02减去3分之2乘0.12的积,所得的差再用1,5去除,得多少?(4)一个数得3分之1比这个数得2分之1少1.8,求这个数.(5)一个数减去7分之3与3分之2得积后,再除以7分之3得商是1,求这个数.(6)一个数得2倍减去这个数得40%,差是2,5得5分之4,这个数是多少?(7)一个数得4分之3与4分之3得和正好等于他本身,这个数是多少?(8)一个数得1.4倍加上0.3后,减去2.5再除以0.15得60,这个数是多少?我一定会加分得!
Rain雨雨 1年前 已收到1个回答 举报

五点半多一点 幼苗


(1) 12+5*2.4+.15/2.25=361/15 (2) (5/7+(1/2)/(4/7))*28/89=1/2 (3) 1.5/(3.02-2/3*0.12)=25/49 (4) 1.8/(1/2-1/3)=10.8 (5) 1*3/7+3/7*2/3=5/7 (6) 2.5*4/5/(2-0.4)=5/4 (7) 3/4/(1-3/4)=3 (8) (60*0.15+2.5-0.3)/1.4=8


2