括号37加665除以35括号乘以201的简便方法怎样算

童话结束 1年前 已收到1个回答 举报

double1990 幼苗


(37+665÷35)×201
=(37+19)×201
=56×201
=56×(200+1)
=56×200+56×1
=11200+56
=11256


10