70乘以24减24乘以14用简便方法怎么算

Rain333 1年前 已收到1个回答 举报

柠檬老曼 花朵


70*24-24*14
=(70-14)*24
=56*24
=26*24+30*24
=(25^2-1)+720
=624+720
=1344

1年前 追问

2

Rain333 举报

=(25^2-1)+720那个^是什么意思

举报 柠檬老曼

26*24 =(25+1)(25-1) =25^2 -1 (25的平方减1)