一道高数题设函数f(x)在[o,1]上具有二阶导数,具满足条件|f(x)|

雅儿飞飞 1年前 已收到1个回答 举报

小楼流水 幼苗


f(0)=f(c)-f'(c)*c+f''(m)*c^2/2
f(1)=f(c)+f'(c)*(1-c)+f''(n)*(1-c)^2/2
两式相减,得
f'(c)=f(1)-f(0)-f''(m)*c^2/2+f''(n)*(1-c)^2/2
所以
|f'(c)|


7