一道高数题设函数f(x)具有三阶导函数,lim(x趋近于0)f(x)/x=1,且f‘’(x)>0,则()

一道高数题设函数f(x)具有三阶导函数,lim(x趋近于0)f(x)/x=1,且f‘’(x)>0,则()
设函数f(x)具有三阶导函数,lim(x趋近于0)f(x)/x=1,且f‘’(x)>0,则()
A.f(x)=x
B.f(x)>=x
C.f(x)
zeng12345 1年前 已收到1个回答 举报

stanley_wu 花朵


f(0)=0
f'(0)=1
F(x)=f(x)-x
F'(x)=f'(x)-1=0,x=0,极小值 F(0)=0
F"(x)=f"(x)>0
F(x)=f(x)-x>=0


10