贝贝参加口算比赛,共有50道题,她算错5道,其余皆对,算对1道得a分,算错一道扣b分,用含有字母的式子

贝贝参加口算比赛,共有50道题,她算错5道,其余皆对,算对1道得a分,算错一道扣b分,用含有字母的式子
表示这次口算贝贝的得分( ).
9zhengjun 1年前 已收到3个回答 举报

catcat111 幼苗


得分=45a-5b=5(9a-b)


10

mh41020221 幼苗



得分=45a-5b=5(9a-b)


3

lg_gt15axk70a8 幼苗


45a


1