明明参加智力竞赛,共有50道题,他算错4道,其余皆对,算对1道得a分,算错一道扣b分,用含有字母的式子表

明明参加智力竞赛,共有50道题,他算错4道,其余皆对,算对1道得a分,算错一道扣b分,用含有字母的式子表
示这次竞赛明明的得分是( ).
hh明月妖 1年前 已收到3个回答 举报

迷茫的小昆虫 幼苗


(50-4)*a-4

1年前 追问

10

hh明月妖 举报

已知小圆的半径是r,大圆的半径是小圆的3倍,大圆的面积是( )2. 小红今年m岁,爸爸今年(m+n)岁,5年后,爸爸比小红大( ) 岁。

举报 迷茫的小昆虫

大圆的面积是(9πr² )爸爸比小红大( n ) 岁

hh明月妖 举报

今年“3.15”期间对商品质量投诉的有408人,比去年同期投诉人数的3倍少6人,去年同期投诉的有多少人?

举报 迷茫的小昆虫

去年同期投诉的有(408+6)/3=138人

hh明月妖 举报

春晖教育网今年点击量为880万次,比去年点击量多3/5,去年点击量是多少万次?(用方程解)

举报 迷茫的小昆虫

设去年点击量是x万次 (1+3/5)*x=880 x=800/(8/5)=550万次

pixiaowu 幼苗


46a-4b


2

coebcbo 花朵


46a-4b=2(23a-2b)


2