请回答以下问题一:从甲地到乙地的公路,只有上坡路和下坡路,没有平路.一辆汽车上坡时每小时行驶20千米,下坡时每小时行驶3

请回答以下问题
一:从甲地到乙地的公路,只有上坡路和下坡路,没有平路.一辆汽车上坡时每小时行驶20千米,下坡时每小时行驶35千米.车从甲地开往乙地需9小时,从乙地到甲地需七又二分之一小时.问:甲乙两地间的公路有多少千米?从甲地到乙地需行驶多少千米的上坡路?
二:在编号为1,2,3的三个相同的杯子里,分别盛着半杯液体.1号杯中溶有100克糖,2号杯中是水.3号杯中溶有100克盐.先将1号杯中液体的一半及3号杯中液体的四分之一倒入2号杯,然后搅匀.再从2号杯中倒出所盛液体的七分之二到1号杯.接着倒出所余液体的七分之一到3号杯.问:这时每个杯中含盐量占含糖量的几分之几?
dlmfc 1年前 已收到1个回答 举报

L520jane 幼苗


7*x+4*y=140*9
7y+4x=15*70
自己去解方程组吧 x为从甲到乙上坡路的距离 y为下坡的距离
1号里是九分之一 2号是二分之一 三号是十分之 一百五十七


7