小丽比小红多8枚邮票小红又给小丽3枚现在小丽比小红多几枚

capricron 1年前 已收到1个回答 举报

金戈一杰 幼苗


前面的先生回答的不对,应是8+3×2=14枚.因小丽给小红3枚,这样她少了3枚,可是小红却多了3枚,这样一来一去两人之间的差距又增大3×2=6枚,原来差距是8枚,现在又拉开6枚,所以就是8+6=14枚.


10