剃须刀由刀片和刀架组成,某时间甲乙两厂分别生产老式剃须刀(刀片不可更换)和新式剃须刀(刀片可更换)

剃须刀由刀片和刀架组成,某时间甲乙两厂分别生产老式剃须刀(刀片不可更换)和新式剃须刀(刀片可更换)
求方程过程
Julie_lau 1年前 已收到1个回答 举报

XyleneDox 幼苗


设乙卖刀架X把 刀片 50X
方程是:(1-5)x+(50X)*(0.55-0.05)=8400
4X+25X=8400
-21X=8400
x=400
刀片50*400=2000(把)
答:乙场卖了刀架400把,刀片2000把.


2