解方程x平方+4x-1-根号(x平方+4x+1)=0

秋迹 1年前 已收到1个回答 举报

七玄女 幼苗


x平方+4x+1-根号(x平方+4x+1)-2=0
【根号(x平方+4x+1)+2】【根号(x平方+4x+1)-1】=0

根号(x平方+4x+1)-1=0
根号(x平方+4x+1)=1
x平方+4x=0
x1=0
x2=-4


4