一根钢丝长五分之十四米,张师傅用去同样长的5段后,还剩五分之二米,平均每段钢丝长【 】米.

zengji林 1年前 已收到3个回答 举报

叶本无心 春芽


5/14-5/2=5/12米
12/5除5=12/25米
答:平均每段钢丝长12/25米.选我吧!


5

zengkui 花朵


一根钢丝长五分之十四米,张师傅用去同样长的5段后,还剩五分之二米,平均每段钢丝长【 25分之12】米。
(14/5-2/5)÷5=12/25


2

summermm 幼苗


每段长二十五分之十二米。


0