运用乘法公式(x-y+1)(x+y-5)

运用乘法公式(x-y+1)(x+y-5)
运用乘法公式(x-y+1)(x+y-5)
山坪村人 1年前 已收到1个回答 举报

tianxia800 幼苗


(x-y+1)(x+y-5)=(x-y)(x+y)-5(x-y)+(x+y)-5=x^2-y^2-4x+6y-5
这样可行


8