9.8的平方 ,利用乘法公式简便运算

huren123 1年前 已收到4个回答 举报

娃娃33 春芽


9.8²=(10-0.2)²=10²-2*0.2*10+0.2²=100-4+0.04=96.04


2

马元元 精英


=(10-0.2)²
=10²-2×10×0.2+0.2²
=100-4+0.04
=96.04


2

hocsye 幼苗


9.8^2
=(10-0.2)^2
=10^2+2*10*0.2+0.2^2
=100-4+0.04
=96.04


2

灰飞烟灭οО 幼苗


9.8^2=(10-0.2)^2=10^2-2*10*0.2+0.2^2=96.04


0