王红和小东从学校去距离2400米的博物馆,王红每分行60米,他先走10分后小东才出发,结果两人同时

王红和小东从学校去距离2400米的博物馆,王红每分行60米,他先走10分后小东才出发,结果两人同时
到达.小东每分行多少米
流雨 1年前 已收到1个回答 举报

2646 幼苗


设小东每分钟x米
2400/x+10=2400/60
2400/x=40-10
2400/x=30
x=2400÷30
x=80
答 小东每分钟走80米


5