24x+25x=312怎么解 1.2x/2=60怎么解

人中头 1年前 已收到1个回答 举报

3630543 幼苗


第一个:49x=312
x=312/49=7
第二个:0.6x=60
x=60/0.6=100

1年前 追问

2