(x+60)×1.6=2x+60怎么解

长裤 1年前 已收到3个回答 举报

kexueai 春芽


(x+60)×1.6=2x+60
1.6x+96=2x+60
2x-1.6x=96-60
0.4x=36
x=90
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


5

八王别鸡 幼苗


展开,合并同类项,


0

nn椰城 幼苗


1.6x+96=2x+60
2x-1.6x+60=96
0.4x=36
x=90


0