12.5*(7.8*1.6+0.2*1.6)(简算)

山水草堂 1年前 已收到2个回答 举报

LMUT 幼苗


12.5*(7.8*1.6+0.2*1.6)
=12.5*(7.8+0.2)*1.6
=12.5*8*1.6
=100*1.6
=160


5

jojonew 果实


12.5*(7.8*1.6+0.2*1.6)
=12.5×(7.8+0.2)×1.6
=12.5×8×1.6
=100×1.6
=160


0