解决一下递等式计算(2222×9999)÷﹙3333×6666﹚=?7.8×0.2+78×0.98=?12.5×8.8×

解决一下递等式计算
(2222×9999)÷﹙3333×6666﹚=?7.8×0.2+78×0.98=?12.5×8.8×0.125×12=?注:以上都是递等式哦~
xianyuguhe 1年前 已收到1个回答 举报

uu方案P158 幼苗


(2222×9999)÷﹙3333×6666﹚
=(2×1111×9×1111)/(3×1111×6×1111)=(18×1111×1111)/(18×1111×1111)
=1 (注写成分数的形式,进行约分就OK了.)
7.8×0.2+78×0.98
=7.8×0.2+7.8×10×0.98
=7.8×(0.2+10×0.98)
=7.8×10
=78
12.5×8.8×0.125×12
=12.5×8×1.1×0.125×4×3
=(12.5×8)×(0.125×4)×(1.1×3)=100×0.5×3.3
=165


8