8888乘9999除以2222除以3333 梯等式计算

经济鸟75 1年前 已收到5个回答 举报

lql66666 幼苗


8888×9999÷2222÷3333
=(8888÷2222)×(9999÷3333)
=4×3
=12


6

sprinach 幼苗


8888乘9999除以2222除以3333
=(8×1111×9×1111)÷(2×1111)÷(3×1111)
=8×9÷2÷3
=12


3

逐欲天下 果实


8888×9999÷2222÷3333
=(8888÷2222)×(9999÷3333)
=4×3
=12


2

夏希夏希 幼苗


围观“高等数学 解题思路”


2

ddzgDyy 幼苗


8888乘9999除以2222除以3333
=4x3
=12


1