小亮解方程组2x+y=△,2x-y=8的解为x=3,y=☆,由于不小心滴上了两滴墨水,刚好遮住了两个数

小亮解方程组2x+y=△,2x-y=8的解为x=3,y=☆,由于不小心滴上了两滴墨水,刚好遮住了两个数
△和☆,请你帮他找回这两个数△= ☆=
多久 1年前 已收到4个回答 举报

goldlcok 花朵


2x-y=8 x=3 则y=2x-8=-2 ☆==-2
2x+y=6-2=4=△ △=4


7

f9ha3 幼苗


三角形等于4
星形等于—2


1

深山老老 幼苗


△=4 ☆=-2


1

廊桥13梦 幼苗


4 -2


0