初一、初二数学题1、用图象法解方程组{y-2x=1 x+2y=22、在甲处劳动的有28人,现在用掉20人去支援,要是在甲

初一、初二数学题
1、用图象法解方程组{y-2x=1
x+2y=2
2、在甲处劳动的有28人,现在用掉20人去支援,要是在甲处的人数是乙处的两倍,应调往甲、乙两处各多少人?
3、甲、乙两人骑自行车同时从相距65千米的两地相向而行,甲的速度是17.5千米每时,乙的速度是15千米每时,经过几小时两人相距32.5千米?
写过程
第二题在甲处劳动的有28人,甲处劳动的有18人现在用掉20人去支援,要是在甲处的人数是乙处的两倍,应调往甲、乙两处各多少人?
nvhhh 1年前 已收到5个回答 举报

昊思静 果实


1.x=0,y=1
2.往甲处调5人,乙处15人
3.65-(17.5-15)x=32.5
x=13


1

rochenxi 幼苗


1你得画图 你自己画
2我问你 乙处有多少人?吧题说完整
3:17.5+15=32.5KM 32.5/3.25=1小时 65/32.5=2小时 2-1=1小时。


2

心特别绞痛 幼苗


1、方程式2*2-方程式1,即Y-2X+2X+4Y=1+4结果为5Y=5,即Y=1,再带入方程式1或2,得X=0


2

andywjl 幼苗


1. x=0,y=1
3. 65-(17.5-15)x=32.5
x=13


2

tt英雄小马哥 幼苗


3。设经过x小时
17.5x+15x=65-32.5
x=1


0