已知A=2x的平方减7x+1,B=3x的平方-x-4,C=5x的平方+10x-5求A-B+C,

m1986 1年前 已收到1个回答 举报

best_wish 幼苗


A-B+C=(2x-7x+1)-(3x-x-4)+(5x+10x-5)=4x+4x; 当x=-1时,A-B+C=4x(x+1)=0


3