甲乙丙三人两两进行百米赛跑结果甲胜乙10米,乙胜丙20米,如果甲丙进行百米赛跑,则甲胜丙多少?(要过程)

fjx1102 1年前 已收到3个回答 举报

continue1982 幼苗


甲胜乙10米,指甲到终点时,乙在90米处?
如果是这样的话:
1、甲100米,乙90米;
2、乙100米,丙80米;——乙90米,丙80*0.9=72米;
所以甲胜丙28米.


3

铁了心跟着dd 幼苗


甲-乙=10 乙-丙=20
(甲-乙)+(乙-丙)=甲-丙=30


2

妞妞的小背心 幼苗


我上面的兄弟给出的是正解。
不过看样子,楼主未必能理解。哈哈


1