甲乙丙三人共同加工完成1000个零件,甲乙两人完成数量只比是7:5,丙比甲少完成64

向左遇魔向右遇鬼 1年前 已收到4个回答 举报

掬水观月 幼苗


设 甲完成的数量为 7x 那么乙完成的数量便为5x 则丙完成的数量便为 7x-64
所以可得:
7x+5x+(7x-64)=1000
求得x=56
那么甲完成了:7x=392
乙完成了:5x=280
丙完成了:7x-64=328
答:…………………………


1

爱到的季节 幼苗


甲X乙Y丙Z
X+Y+Z=1000
X/Y=7/5 X=7Y/5
X-Z=64 X=Z+64
7Y/5-64=Z
7Y/5+Y+7Y/5-64=1000
Y=280 X=392 Z=328


2

greenapple0 幼苗


问题是什么?


1

FOX糊涂 幼苗


328


1