甲乙两车分别从AB两地出发,相向而行,出发时甲乙的速度比是5:4相遇后甲的速度减少20%,乙的速度增加20%,这样当甲到

甲乙两车分别从AB两地出发,相向而行,出发时甲乙的速度比是5:4相遇后甲的速度减少20%,乙的速度增加20%,这样当甲到达B地时,乙车距离A地还有10KM,那么AB相距几KM
第二道
哥德巴赫猜想简单来说就是任何大于2的偶数都可以写成两个质数的和(这一句话我有点质疑,4可以作2+2,可是8就不行了,1+7不行,因为1不是质数啊,顺便回答一下我的这个问题)那么任何大于2的偶数能否写成两个质数的差呢,如果可以,请举几个例子
哈里路雅 1年前 已收到6个回答 举报

kouyongjin 幼苗


1.
相遇后甲的速度减少20%正好和相遇前乙的速度一样,故甲又走了和相遇前一样的时间到达终点.设甲速度5X,则乙为4X.相遇时两人走了T时间
有:(5X+4X)*T=路程
4X*T+4X(1+20%)*T+10=路程
可得XT=50
可得路程=9XT=450
2.
8=3+5 不要怀疑哥德巴赫猜想的正确性
任何大于2的偶数能可以写成两个质数的差
2=5-3
4=7-3
6=11-5
8=11-3


10

idosky 幼苗


6啊


3

小猪博士 幼苗


第二道
8=质数3+质数5
那么任何大于2的偶数能否写成两个质数的差呢?
这个问题不明白


1

万人汤 幼苗


1 450
2 8=3+5 4=11-7 6=13-7 8=13-5


1

ZQ312 幼苗


6


0

小痞子蔡 幼苗


1.
相遇后甲的速度减少20%正好和相遇前乙的速度一样,故甲又走了和相遇前一样的时间到达终点。设甲速度5X,则乙为4X.相遇时两人走了T时间
有:(5X+4X)*T=路程
4X*T+4X(1+20%)*T+10=路程
可得XT=50
可得路程=9XT=450
2.
8=3+5
任何大于2的偶数能可以写成两个质数的差


0