求X 4.2x-20%=16.6 10分之3比x=9分之五

冰凉的心心4 1年前 已收到1个回答 举报

oo111_2000 幼苗


1、4.2X-20%=16.6
4.2X-0.2=16.6,4.2X=16.8,X=4
2、3/10:X=5/9
5/9*X=3/10,X=3/10*9/5=27/50=0.54


9